Synchrondemo:
Hier finden Sie mein Synchron-Demo


Durchgehende Rollen
Black List, Joe, Scalamedia
Power Staffel III, Donato, Scalamedia
The Night Shift Staffel III, Bennett, Scalamedia
Pokemon, Rolle: Monsieur Pierre
Law and Order UK, Rolle: Pete
Friday Night Lights, Rolle: Kenny Olson
Ben 10, Rollen: Will Harangue + Ultimatrix + EchoEcho


2016
No Offence, Patrick, HR, Scalamedia / ZDF
Miss you already, Ensemble, Mo Synchron
Pokemon Monsieur, Pierre, SDI
Code Black 007-009, Kilian, Scalamedia
Manhattan Eps. 05-13, Ensemble, FFS
Girl meets Word, Howie, SDI
Singh is bling, Ensemble, FFF Gruppe
"36 Chinatown", Ensemble, Violetmedia
Race II, Ensemble, Violetmedia
Black List, Joe, Scalamedia
Dhamaal, Ensemble, Violetmedia
Rahasya, Ensemble, Violetmedia
Power Staffel III, Donato, Scalamedia
The Night Shift Staffel III, Bennett, Scalamedia


2015
Alpha House Staffel II, Flg. 6-10, Ensemble, SDI
Deux, Rolle: Junger Mann, Neue Tonfilm
Goosebumps, Ensemble, SDI
Major Crimes, Rolle: Luis, Bavaria-Synchron
Zip Zip, Ensemble, Speeech
Blacklist, Rolle: Bishop, Scalamedia
Brew-Dogs, Over-Voice, Speeech
Law and Order Trial by Jury, Rolle: Campbell, Bavaria-Synchron
The Returned, Rolle: James, SDI
How to get away with murder, Ensemble, Scalamedia
Pokemon, Rolle: Monsier Pierre, SDI
Jane the Virgin, Rolle: Arzt, Scalamedia
Major Crimes III, Ensemble, Bavaria-Synchron
Pokemon, Rolle: Chevrumm, SDI
Blacklist, Rolle: Agent, Scalamedia
Donna Mathilda, SYCHRONREGIE, Violetmedia
Law and Order UK, Rolle: Pete, Bavaria-Synchron
Hellsing, Ensemble, Nipponart
Thedeum, Ensemble, Nipponart
Game of thrones Staffel 5, Ensemble, FFS
Last Chance, Ensemble, Violetmedia
Switched at birth, Rolle: Vermähler, SDI
Blacklist, Rolle: Skinnhead, Scalamedia
Penn Zero, Ensemble, SDI
Two Night Stand, Rolle: Chris, Bavaria-Synchron
Franziskus, Ensemble, Neue Tonfilm
Little Charmers, Ensemble, SDI
Tricked, Over-Voice, Speeech
Power, Rolle: Ed Donato, Scalamedia
Christmas Oranges, Ensemble, Violetmedia
Der Bestatter, Rolle: Haefliger, Neue Tonfilm
Die Frau in Gold, Rolle: Journalist, FFS
Monster Croc, Over-Voice, Neue Tonfilm
Power, Rolle: Donato, Scalamedia
Dark Matters, Rolle: Sergeant Voss, Violetmedia
Monkey Kingsom, Over-Voice, FFS
Motive Yr. 3, Rolle: Lance, FFS
Morden in Sandhamn, Ensemble, Bavaria-Synchron
Marry Me, Rolle: Arzt, Scalamedia
Gift of Miracles, Ensemble, SDI
The Night Shift, Eps. 208, Rolle: Bennett, Scalamedia
Hand of God Stf. 1, Ensemble, FFS
Hot in Cleveland, Ensemble, Bavaria-Synchron
One Piece, Ensemble, Rescue Film
Lava Field, Rolle: Johan, FFS
From Dusk Till Dawn, Ensemble, FFS
Devil in the details, Over-Voice, Neue Tonfilm
Marthes Geheimnis, Ensemble, Neue Tonfilm
Law an Order Special Victims, Ensemble, Bavaria-Synchron
Four and a half Friends, Ensemble, Bavaria-Synchron
Molly Moon, Ensemble, Rescue Film
When Turkeys attack, Over-Voice, Neue Tonfilm
Maria Wern III, Ensemble, Bavaria-Synchron
Penn Zero, Ensemble, SDI
Rasputin, Rolle: General Wojekow, Violetmedia
Dominion, Ensemble, Speeech
Zoom 41-52, Ensemble, Bavaria-Synchron
Little Charmers 121, Ensemble, SDI
We bare Bears, Ensemble, SDI
Easy Money, Ensemble, Scalamedia
Fendt Vario Drive, Over-Voice, Fendt/Aixsponza
Haider, Hauptrolle: Khurram, Violetmedia
Miles from Tomorrowland Eps. 15 + 22, Rolle: Martine, SDI
Babylon, Ensemble, Bavaria-Synchron
Messengers, Ensemble, Scalamedia
Saylor Moon Crystal, Ensemble, Rescue Film
Lifjord - Der Freispruch (Acquitted), Ensemble, Scalamedia
Father of Four At Sea, Ensemble, Bavaria-Synchron
South Park 1901-1905, Rolle: Random Guy, FFS
Arrow 401-404, Ensemble, FFS
Pont Break HF, Ensemble, FFS
Timber Kings, Over-Voice, Speeech
Labrats 88-92, Ensemble, SDI
Seraph of the End 2, Ensemble, Violetmedia
Z Nation 2, Rolle: Vater, FFF Grupe
Satyagraha, Aatma, Phata Poster, Ensemble, Violetmedia


2014
Alpha House Eps. 2-5, Ensemble, SDI
One Piece 401-407, Ensemble, Rescue Film
Tattoo Nighmares, Over-Voice, Speeech
Twice Born, Ensemble, Scalamedia
Mythbusters Stf. 9 Eps. 6-10, Over-Voice, Neue Tonfilm
Silten Witness XV 1-12, Ensemble, Neue Tonfilm
Legally Tender, Ensemble, Linaro Synchron (Instant Records)
Heaven Flg. 413, Rolle: Ben, Violetmedia
Megadolon, Over-Voice, Neue Tonfilm
Rosie, Ensemble, Neue Tonfilm
Sweet Surrender, Ensemble, Linaro Synchron (Instant Records)
Family Guy, Ensemble, Arena Synchron
Futurama, Ensemble, Arena Synchron
Cloud 9, Ensemble, SDI
Heart of Country, Diverse Rollen, Violetmedia
Mega Shark vs. Mecha Shark, Diverse Rollen, Violetmedia
Die Familiendetektivin , Polizist + Sanitäter, Bavaria-Film
Der Hundertjährige, der aus dem Fester…, Rolle: Nazi, FFS
Blacklist Eps. 112, Rolle: Polizist, Scalamedia
The riddle of the crucifixion, Over-Voice, Neue Tonfilm
Sandhamn Fo 1-6, R: Christer, Bavaria-Synchron
One Piece 431 - 456, Ensemble, Rescue Film
Major Crimes II Fo 12 - 15, Rolle: Officer, Bavaria-Synchron
Shark wranglers Folge 103 - 105, Over-Voice, Speeech
Sandhamn Fo 7-9, Ensemble, Bavaria-Synchron
Mighty Med 7-11, Ensemble, SDI
Ben Ten, Ensemble, BSG München
Joy Ride 3, Technican, SDI
Phineas und Ferb 123 - 126, Ensemble, SDI
Major Crimes II Fo 216 - 219, Ensemble, Bavaria-Synchron
Five Days 1-5, Ensemble, Bavaria-Synchron
Love Rosie, Ensemble, Constantin Film
Hinterland Folg 1-4, Ensemble, Neue Tonfilm
Narx, Rolle: Roadie, Violetmedia
Neighbours Eps 27-30, Ensemble, SDI
Waffle Heat 1-7, Rolle: Verkäufer, Bavaria-Synchron
Arrow, Ensemble, FFS
Game of Thrones Stf. 4, Eps 1-4, Rolle: Guymon, Ensemble, FFS
Great Escapres 1-4, Over-Voice, Neue Tonfilm
Crises Eps. 101 + 102, Ensemble, Scalamedia
Timberkings, Flg. 2-8, Over-Voice, Speeech
Clarence 101-103, 108, Ensemble, BSG München
Revolution 06-10, Rolle: Lawrence, Ensemble, FFS
Fields of the Dead, Rolle: Alex, Violetmedia
Wakfu, Ensemble, BSG München
The neighbors 35-41, Rolle: Johnny, SDI
Tom a la ferme, Over-Voice, Neue Tonfilm
Mind of a Chef, Over-Voice, Speeech
Jersey Boys, Rolle: Journalist, FFS
Crises Eps. 101 - 109, Ensemble, Scalamedia
Law and order SVU 1-8, Rollen: Matthew (5), Mills (8), Bavaria-Synchron
Highway thru Hell, Over-Voice, Speeech
Night Shift 103 + 104, Rolle: Price (103) + Ensemble, Scalamedia
Ada, HFF München / NeueSuper Prod
If I stay, Ensemble, FFS
Justified, Ensemble, Scalamedia
Die abhandenen Welt, Ensemble, Neue Tonfilm
Utopia Yr. 2 Eps. 1-2, Ensemble, FFS
Switchend at birth, Rolle: vorsitzender Geschworenen, SDI
The Riot Club, Rolle: Räuber + Paul, Bavaria-Synchron
Savannah, Rolle: Mr. Graham, Violetmedia
Robin Hood 1-11, Rolle: Schreiner, Bavaria-Synchron
The Fall 1-5, Rolle: Jarrett, Bavaria-Synchron
Howtobuild, Rolle: Agent 2, SDI
Taxi Brooklyn 103 - 105, Rolle: Sami, FFS
Dolphin Tale 2, Ensemble, FFS
Resurrection Folge 01-04, Ensemble, FFS
Oculus, Ensemble, Taurus
Revolution 115 + 112, Rolle: Miller, Brian, FFS
Northern Soul, Ensemble, Speeech
Klondike, Ensemble, SDI
Dr. Dimensionpents, Ensemble, Speeech
Law and order SVU 1-8, XV, Ensemble, Bavaria-Synchron
Wolves, Ensemble, Neue Tonfilm
Silent Witness XVII, Ensemble, Neue Tonfilm
Phineas und Ferb 129 - 130, Ensemble, SDI
The man who savend christmas, Hauptrolle: Frank, Violetmedia
An Idiot Abroad, Over-Voice, Neue Tonfilm
The Hobbit III, Ensemble, FFS
Lilyhammer 304, Ensemble, Scalamedia
Switched at birth, Ensemble, SDI
Valentine Kiss, Ensemble, Neue Tonfilm
Heaven 509+510, Rolle: Stan, Violetmedia
Open Road, Hauptrolle: David, Violetmedia
Marry Me, Rolle: Daniel, Ensemble, Scalamedia
Hochzeitskönig, Ensemble, Post Onev Major Crimes, Ensemble, Bavaria-Synchron
Rosetta, Over-Voice, Neue Tonfilm
Ice Pilots Staffel 5., Over-Voice, Speeech
American Sniper , Ensemble, FFS
Little Charmers, Ensemble, SDI
When calls the heart 1+2 + Heaven , Ensemble, Violetmedia


2013
How I met your mother, Folge. 901, Rolle: Linus, Scalamedia
Family Guy Folgen 1118-1123, Ensemble, Arena Synchron
Philomena, Rolle: Steward, FFS
Game of Thrones, Ensemble, FFS
Der Teufelsgeiger, Ensemble, Scalamedia
Der Mohnblumenberg, Ensemble, Scalamedia
JFK - The smoking gun, Rolle: Dr. Earl Rose, Speeech Audiolingual Labs
Brickleberry 101, Rolle: Pizzabote, Scalamedia
King & Maxwell, Folge 108, Rolle: Ernesto, Bavaria Synchron
The notoious Betty Page, Ensemble, Taurus Media
Poirot, Ensemble, Scalamedia
90210, Folgen 12-17, Ensemble, Bavaria Synchron
Ben 10 Omniverse, Folgen 29-36, Rolle: Will Harangue, Berlin-Synchron München
Arrow, Staffel 1, Folge 1-3 und 19-23, Ensemble, FFS
Law and Order, Special Victims, Staffel 14, Folgen 08-10, Rollen: Frank, Manuel, Russo, Bavaria Synchron
Breath In, Rolle: Trainer, Bavaria Synchron
Byzantium, Ensemble, Taurus Media
Being Flynn, Rolle: Richard, Speeech Audiolingual Labs
Insensibles, Rolle: Gefangener, Taurus Media
Hijacked, Rolle: Barmann, Taurus Media
Ben 10 Omniverse, Folgen 20-26, Rolle: Echo Echo, Junior Grade Plumber, Berlin-Synchron München
Trap for Cinderella, Ensemble, Taurus Media
100 degrees below zero, Rolle: Corporal, (französisch), Violetmedia
Abducted, Rollen: Pilot, Darren, Violetmedia
Mystery, Rolle: Wang, Scalamedia
Dude hurts my Ghost, Rolle: Stagemanager (F.18) + Mullins (F.14), SDI
Hummingbird, Ensemble, Taurus Media
Happy Endings Folge 41,42,43, Rolle: Kellner, Ensemble, SDI
20ans d´ecart, Ensemble, Taurus Media
Community, Folgen 401-405, Ensemble, Scalamedia
Motive, Folge 4,Rolle: Rick, FFS
Hammer of gods, Ensemble, Bavaria Synchron
The poker house, Ensemble, Taurus Media
Once upon a time, Rolle: Rivers, FFS
Empire State, Rolle: Polizist, Bavaria Synchron
All Stores, Ensemble, Taurus Media
The riches, Folge 8-15, Rolle: Carson, Bavaria Synchron
The neigbours, Folgen 01-15, Rolle: Jonny Unitas", SDI
Drop Dead Diva, Folge 503, Rolle: John McNamara, Scalamedia
Frozen Ground, Ensemble, FFS
Switched at birth, Folge 30, Ensemble, FFS
Evidence, Rolle: Lead Cop, Taurus Media
Stonados, Ensemble, Bavaria Synchron
Maria Wern II, Folgen 1 + 2, Ensemble, Bavaria Synchron
Bounty Killers, Ensemble, Bavaria Synchron
Cannibals, Ensemble, Violetmedia
Sins Expiation, Rolle: Deputy Martin Hughes, Violetmedia
At any Price, Rolle: Pete, Taurus Media
Whitney, Ensemble, Scalamedia
Aftershock, Ensemble, Taurus Media
Mr. Young, Ensemble, SDI
Le Weekend, Rolle: Robert, FFS
J. Taylor, Ensemble, Bavaria Synchron
Lego Film, Ensemble, FFS


2012
Melissa und Joeyn Rolle: Roland, FFS
Das Sams III, Ensemble, PPA
A game of thornes, Ensemble, TH2
Ben 10, Rolle: Ultimatrix + Echoecho, Berlin Synchron München
Law and Order UK. Rolle: Pete, Berlin Synchron München
Mi fido Di Te, Ensemble, PPA
Der kleine Ritter Trenk, Rolle: Bauer Tausendschlag, PPA
Die Kunst, sich die Schuhe zu binden, Ensemble, TaurusMediaSynchron
Sector 7, Rolle: Pilot, Taurus
Schneewittchen, Rolle: Jäger, Violetmedia
Battleship, Rolle: Bryant, Violetmedia
Bad Ass, Rolle: Spieler 2, Scalamedia
Frisch gepresst, Ensemble, PPA
Dragon Eyes, Ensemble, PPA
Rum Diary, Rolle: Digby + Kellner, PPA
Sword Identity, Ensemble, Cinephon Synchron Berlin
Hawaii Folge 2.18 - 2.20, Ensemble, Arena Synchron Berlin
Mephis Beat, Staffel 2, Folge 05, Rolle: Ernie, Interopa Berlin
Iron Man, Folge 101-105, Ensemble, Deutsche Synchron
Game of Thrones, Ensemble, FFS
Silent Witness XIII, Folge 1-10, Ensemble, Neue Ton
Bait, Ensemble, Taurus
Friday Night Lifes Folge 14-20, Ensemble, Berlin Synchron München
My Phone Genie, Folge 18, Ensemble, Bavaria Synchron
For colored Girls, Ensemble, Taurus
Clone Hunter, Rolle: Stone + Barman, Violetmedia
Heart of Christmas, Rolle: Walt, Violetmedia
How to cook like Heston, Overvoice: Jamie, Berlin Synchron München
Let it shine, Rolle: Video Director, SDI
Wuthering Hights, Ensemble, Taurus
Mel & Joey, Ensemble, SDI
Haute Cuisine, Ensemble, PPA
Bogeyman / Black Forest, Ensemble, Speeech
Ein Stück von Dir, Rollen: Sanitäter, Arzt, Network Movie film Prod
Die Brücke am Iber, Rollen: Soldat 1 + Ismet Sperl Produktions GmbH
Charlie Banks / Some Guy, Rollen: Owen / Bett Miller + Ronald, Violetmedia
Wrong Turn 5, Rolle: Deputy Briggs, PPA
Generation Kill, Eps.4-7, Rolle: Brunmayer, FFS
Wild Card, Rolle: Mitch, SDI
The Jailhouse, R: Donnie, Violetmedia
Corruption Government, Rolle: Barry, General Kimaiyo, Violetmedia
Slove, Rolle: Alexander, Lapin, Verkehrspolizist, Violet
outlaw country, Musikproduzent, SDI
Frankenweenie, Ensemble, SDI
Republic of Doyle, Ensemble, Boom
Fünf Freunde II, Ensemble, PPA
Won´t back down, Ensemble, Taurus
Hit and Run, Rolle Pat Rickman, Taurus
Pair of Kings Eps. 57+58, Tarantula Man, SDI
Welcome to the Punch, Rolle: Journalist, Club Owner, FFS


2011
Freundschaft Plus / No strings attached, Ensemble, FFS
Die Königsbrüder: Giro, Tarantula, FFS
Ben 10, Rolle: Ultimatrix, Echo, Schiff, Berliner Synchron München
Reich und Schön, Rollen: Carl, Brendon, Brice, Cinemafactory
Friday Night Lights, Rolle: Kenny Olson, Berliner Synchron München
Ironclad, Ensemble, FFS
An einem Samstag (Tschernobyl) + Trade, Ensemble, FFS
Der kleine Ritter Trenk, Rolle: Bauer Haug Tausendschlag, PPA
Wicki 2, Ensemble, PPA
Ben 10, Rollen: Schiff, Berliner Synchron München
Das Vermächtnis der Salome, Ensemble, FFS
Die Farbe des Ozeans, Rolle: Sanitäter, Südartfilm
"Amerika!", Soldat 2, Sears, Berliner Synchron München
Caprica,R: Demos, Sagitarron, Berliner Synchron München
Die stärksten Männer der Welt - Muay Thai, Overvoice, Seed Mediendesign
Diverse Overvoice siehe Rechnung, Overvoice, Seed Mediendesign
Phineas & Ferb,Ensemble, FFS
Seeking Justice, Rolle: Ausbilder, FFS
Haven, Ensemble, Violetmedia
Ben 10, Rolle Ultimatrix, Echo, Schiff, Berliner Synchron München
Jay Edgar (Clint Eastwood), Ensemble, FFS
Zettl (Helmut Dietl), Ensemble, Diana Film
Fünf Freunde, Ensemble, PPA
Tinkerbell Pixie Hollow, Ensemble, FFS
Hanni und Nanni 2 , Ensemble, UFA Cinema / PPA
Phineas & Ferb, Ensemble, FFS
Man on a ledge, Ensemble, FFS
Law and Order UK, Rolle Pete, Berliner Synchron München


2010
Law & Order UK, Rolle: Pete; Dubbing Brothers
Friday Night Lights, Ensemble, Dubbing Brothers
Beverly Hills 90210, Rolle: Muntz, Dubbing Brothers
Reich und schön (mehrmals), Ensemble, Cinemafactory
What do we eat now, Ensemble, PPA
Bachup Plan / Plan B, Ensemble, FFS
Friday Night Lights, Rolle Kenny Olson, Ensemble, Dubbing Brothers
A Nannys Secret, Ensemble, Linaro Synchron
Friday Night Lights, Rolle Kenny Olson, Berlin Synchron München
Melrose Place, Ensemble, Bavaria Synchron
"Alles für Lila" Groupies bleiben nicht zum Frühstück, Ensemble, PPA
Map of the sonds of tokio, Ensemble, Boom Company
Kleine Hexe Lili 2, Ensemble, PPA
Wizard of Waverly Place, Rolle: Francisco, FFS
Ben 10, Rolle Ultimatrix, Berlin Synchron München
The Accident, Rolle: Polizist, PPA
Vermisst (Serie), Ensemble, Scalamedia
Säulen der Erde (The Pllars of the world), Ensemble, FFS
Reich und schön, Rolle: Joey, Cinemafactory
Law an Order UK, Rolle: Pete, Berlin Synchron München
Zeit der Stille, Rolle: Offizier, PPA
Tatort - Wunschdenken, Ensemble, PPA
Hereafter, Rolle: Retter, FFS
Die Chroniken von Narnia, Ensemble, FFS
Ben 10, Rolle: EchoEcho, Berlin Synchron München
Friday Night Lights Rolle Kenny Olson Berlin Synchron München
Die Einsamkeit der Primzahlen, Ensemble, FFS
Freundschaft Plus / No strings attached, Rolle: Philippe, FFS


2009
“Herr Figo“, Ensemble, PPA
“Law & Order UK“, Rolle: Officer Soko, Dubbing Brothers
“Die Grenze“, Ensemble, ARRI Film
“All together now“, Overvoice, PPA
“Vemiantors Kammerjäger“, Overvoice, PPA
“Ilk Ask“, Ensemble, FFS
“Bring it on V“, Ensemble, Dubbing Brothers
“Ma Fake Fiancé“, Rolle: Steve, FFS
“Ponyo“, Ensemble, PPA
“Battlestar Galactica“, Rolle Jaffe, Dubbing Brothers
“Wüstenblume“, Rolle: Restaurantchef, PPA
“Wrong Turn 3“, Rolle Davis, PPA
“Die zwei Pferde des Dschingis Kahn“, Overvoice, Judith Hetges
“Hatchiko - A Dog story“, Ensemble, FFS
“Faktor 8“, Ensemble, Stephan Fandrych
“The Box“, Ensemble, Boom Company
“The Storm 1+2“, Ensemble, Boom Company
“Ein Sommer in Neu-England“, Ensemble, Stephan Fandrych
“LAC“, Ensemble, PPA
“Battlestar Galactica“, Rolle: Wheeler, Dubbing Brothers
“Ben 10“, Ensemble, Dubbing Brothers
“One Piece“, Ensemble, PPA
“La Loupe“, Ensemble, FFS
“Neowulf“, Ensemble Violetmedia
“Ricky“, Ensemble, FFS
“Friday Night Light“,s Ensemble, Dubbing Brothers
“Stargate Atlantis Stff. 5“, Leutetant Williams, Dubbing Brothers
“Ben 10“, Ensemble, Dubbing Brothers
“Soko 5113 "Das letzte Abendmahl"“, Polizist 2, UFA
“Ben 10“, Ensemble, Dubbing Brothers
“Stargate Atlantis Stff. 5“, Ensemble, Dubbing Brothers
“Gunn“, Rolle: Davis, PPA


2008
“Journeyman“, Ensemble, PPA
“Stargate Atlantis Stff. 5“, Rolle: Edison, Dubbing Brothers
“Faubourg 36/ Paris Paris“ Ensemble, PPA
“Geboren ´68“, Ensemble, Neue Ton
“Der President“, Rolle: Stephane, Neue Ton
“Gomorrha“ Ensemble, FFS
“Soko 5113 "Endstation Hoffnung"“, Rolle: Reporter, UFA
“Der Fall Ranucci“, Ensemble, CineSonor
“Mirror Wars“, Ensemble, PPA
“The Happening“, Ensemble, FFS
“Effi“, Ensemble, Constantin
“My Boys“, Ensemble, Scalamedia
“Reich und Schön“, Rolle: Pete, Cinemafactory
“Ausbilder Schmidt“, Ensemble, PPA
“For one more day“, Rolle: Polizist, FFS
“Never back down“, Ensemble, FFS
“Minuteman“, Ensemble, FFS
“Der Schatz der Nibelungen“, Ensemble, PPA
“American Gun“, Ensemble, FFS
“Eye in the Sky“, Rolle: Agent, Boom Company
“Black Belt“, Rolle: Soldat, Boom Company
“Til Dad do us part“, Ensemble, FFS
“Ali Baba“, Ensemble, FFS
“The Comebacks“, Ensemble, FFS
“Penelope“, Rolle: Sam, FFS
“Agathe contr agathe“, Ensemble, Dubbing Transfer
“Familienbande“, Rolle: Dr. Marquardt, Sound & More
“One Piece“, Ensemble, PPA
“Reich und Schön“, Ensemble, Cinemafactory


2007
“Reich und Schön“, Ensemble, Cinemafactory
“Bis ans Limit“, Rolle: Tom, Garry, PPA
“One Piece“, Ensemble, PPA
“Mord in bester Gesellschaft“, Ensemble, Scalamedia
“Reich und Schön“, Rolle: Arzt, Cinemafactory
“High School Musical 2“, Ensemble, FFS
“Mammoth“, Rolle: Monkyman, FFS
“Asterix bei den Olympischen Spielen“, Rolle: Beta, Constantin/PPA
“Snow Buddies“, Ensemble, FFS
“We own the night“, Ensemble, FFS
“Reich und Schön “, Ensemble, Cinemafactory
“Good luck, Chuck“, Ensemble, Scalamedia
“The Dark is rising“, Ensemble, FFS
“Fallen 2“, Rolle: Clarence, FFS
“La Masseria delle Alldole“, Rolle: Soldat, FFS
“High School Musical 2“, Ensemble, FFS
“Death Sentence“, Ensemble, FFS
“Roter Baron“, Ensemble, PPA
“High School Musical 2“, Ensemble, FFS
“Atonement“, Ensemble, FFS
“Pornorama“, Ensemble, PPA/Constantin
“Reich und schön“, Rolle: Lieferant, Cinemafactory
“Salaam Namaste“, Ensemble, PPA
“High School Musical“, Overvoice, FFS
“Stube 54“, Ensemble,PPA
“Medicinmannen“, Ensemble, FFS
“Book of daniel & Jericho“, Ensemble, Scalamedia
“The invisible“, Ensemble, FFS
“Facing extinction”, Ensemble, Scalamedia
“Reich und schön”, Rolle Mincah, Cinemafactory
„Book of Daniel“, Ensemble, Scalamedia
„The last time“, Ensemble, Scalamedia
„Letters from Iwo Jima“, Rolle Ono, FFS
“Jericho”, Ensemble, Scalamedia
"She", Ensemble, Ensemble, Scalamedia
“Blades of Glory”, Ensemble, FFS
“Disturbia”, Ensemble, FFS
“Killer Wave” Ensemble Scalamedia
“Stomp the yard” Ensemble Scalamedia


2006
"Idiocracy", Ensemble FFS
"Dogstar", Ensemble FFS
"Danny Phantom", Ensemble FFS
"Regenesis, FFS
"Das wilde Leben", Ensemble, Exportfilm
"Mein alter Freund Fritz", Allmedia
"One Piece", Ensemble, PPA (mehrmals)
"Die kleine Prinzessin", Ensemble, Bavaria Synchron
"Attack Force", Ensemble, Scalamedia
"Reich und Schön", Nebenrolle, Cinemafactory
"Dolmen", Ensemble, PPA
"Road House II", Ensemble, Scalamedia
„Shakles“ Ensemble, Scalamedia

DIALOGBUCHAUTOR | SCHAUSPIELER | SPRECHER | COACHING
Profil | Synchron | Hörbuch/Bühne | Multimedia | Werbung/Off | Produktion | Hörproben | Kontakt
Impressum | Datenschutz
SYNCHRON